www.pogodaiklimat.ru


О последствиях непогоды в Беларуси

25 сентября 2018

Последствия непогоды: специалисты подсчитали убытки после циклона «Фабьен». Циклон «Фабьен» прошел по территории Беларуси, двигаясь через Брестскую область, захватив юг Минской, Могилевскую и Гомельскую области, после чего ушел в Россию. По оценке экспертов, скорость движения циклона достигала 60 км в час. В пресс-службе МЧС подчеркивают, что специалисты ведомства и других служб на территории Брестской области 17 раз выезжали на ликвидацию последствий стихии.

Ветер достигал 20 м/с, были сломаны деревья, повреждены несколько автомобилей и одно здание. Информации о пострадавших нет. В пресс-службе "Брестэнерго" также отметили, что во время прохождения циклона произошли отключения, пострадали Кобринский, Березовский и Пинский районы. В Гомельской области электричество пропало в 101 населенном пункте. В Гомеле от порыва ветра упало дерево и повредило автомобиль.

В Минской области электричество отсутствовало в 21 населенном пункте. Но информации синоптиков, в ближайшие несколько дней на территории страны будет сохраняться шквалистый ветер, пройдут ливни, сильные дожди.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.