www.pogodaiklimat.ru


Три человека пропали без вести в Греции во время стихии

01 октября 2018

Обрушившийся на Грецию циклон «Ксенофон» стал причиной того, что трое местных жителей пропали без вести. Об этом на своей странице в социальной сети Facwbook глава региона Центральная Греция Костас Бакояннис: «Сейчас мы ищем трех наших жителей на Эвбее. Мы бросили туда все силы», - написал он, в частности. Напомним: циклон «Ксенофон» обрушился на Грецию в субботу 29 сентября. По данным местной метеослужбы, в городе Теологос в ночь на воскресенье выпало 464 миллиметра осадков, а на Эбвее – 233 миллиметра.

Улицы городов превратились в бурные реки, по которым потоком несло машины, в том числе и с людьми. Одну из машин, унесенных в районе Пили, позже нашли, но находившиеся в ней два человека бесследно исчезли. Еще одну машину поток унес на дороге Прокопи-Мандуди, в ней также находились два человека – к настоящему времени пассажира нашли живым, а водителя ищут до сих пор.

Власти региона призывают местных жителей избегать поездок на автомобилях и быть предельно осторожными. В ряде муниципалитетов из-за непогоды может быть объявлена чрезвычайная ситуация.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.