www.pogodaiklimat.ru


Метеорологи рассказали о странном сентябре в Киеве

03 октября 2018

Сентябрь оказался чрезвычайно контрастным, так как средняя температура второй декады была выше климатической нормы на целых 5.2°С, а конец месяца оказался по-настоящему осенним. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. "Несмотря на то, что сентябрь осенний месяц, метеорологическая осень началась в Киеве только 23 сентября с резким понижением среднесуточной температуры воздуха до +11.8°С.

По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составляла +17.3°С, что превысило климатическую норму на 3.4°С. В этом году сентябрь разделил пятую-шестую строчку в рейтинге среди самых теплых в Киеве за 137 лет наблюдения. всего за 9 месяцев температура превысила климатическую норму на 2.3°С, что выводит этот год на второе место после 2015 года", - говорится в нем.

Также сообщается, что холоднее всего было 30 сентября, когда минимальная температура опустилась под утро до +3.5°С, а жарче всего - 3 сентября, когда максимальная температура после полудня достигла + 31.9°С. В Киеве на проспекте Науки выпало 58 мм осадков, что составило 123% климатической нормы. // www.ukranews.com

Автор комментария: укроалкаш
ДА КОГДА ЖЕ ЭТУ ПАРАШЛЯНДИЮ СНЕСЕТ К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.