www.pogodaiklimat.ru


Ураган Майкл усилился до четвертой категории

10 октября 2018

Ураган "Майкл", движущийся над Мексиканским заливом в сторону Флориды, усилился до четвертой из пяти категорий по шкале Саффира-Симпсона. Об этом сообщил в среду Национальный центр наблюдения за ураганами США. "Ураган может вызвать штормовые волны, угрожающие жизни людей, сильный ветер и осадки вдоль северо-восточного побережья Мексиканского залива", - говорится в предупреждении Центра.

По его данным, в настоящий момент "Майкл" находится в 275 км к юго-западу от города Апалачикола во Флориде и движется на север со скоростью 5 м/с (18 км/ч). Максимальная скорость ветра в зоне стихии составляет 58 м/с (210 км в час). Ранее президент США Дональда Трамп распорядился оказать федеральную помощь штату Флорида из-за урагана "Майкл", а губернатор штата Алабама Кей Айви объявила о введении режима чрезвычайной ситуации. Она предупредила, что стихийное бедствие может привести к широкомасштабным отключением электроэнергии, разрушениями от штормового ветра и сильных ливней.

Автор комментария: И
В начале сл. недели он выплеснет остатки себя на Ирландию и Великобританию, усилив ветер.
Автор комментария: И
Зима в центре ЕТР будет очень неустойчивой,когда на фоне ЗВП с частыми осадками будет очень кратковременно, но резко прорываться арктических холод. Очень похоже на календарную зиму 1992-93г вцелом.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.