www.pogodaiklimat.ru


В Западной Сибири устраняют последствия сильного ветра

29 октября 2018

Коммунальные службы и энергетики устраняют последствия штормового ветра в регионах Западной Сибири - Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае. Об этом сообщили в органах власти и энергокомпаниях в понедельник. Об ухудшении погоды синоптики предупредили накануне. В Кузбассе из-за штормового ветра силой до 28 м/с без электроснабжения остались около 12,3 тыс. человек в Кемеровском, Беловском, Новокузнецком и Яйском районах.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Новосибирского района, аварийные отключения электроэнергии ночью произошли в селах Каменка, Новолуговое, Раздольное и поселке Восход. На данный момент в Новолуговом, где проживает около 4 тыс. человек, без света остаются пять улиц, в поселке Восход, где проживает около 2 тыс. человек, также ведутся восстановительные работы. Как сообщил в понедельник журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть на оперативном совещании в правительстве области, в городе обрыв линий электропередач произошел только в домах частного сектора. "20 домов там [в Новосибирске] остаются без электричества", - сказал он.

Также перебои с электроснабжением отмечались в пригородных поселках Барнаула (Алтайский край)."Шесть пригородных поселков были на два-три часа отключены от электричества, но быстро восстановили энергоснабжение", - сказали в администрации города. В Томске из-за ураганного ветра упала опора ЛЭП. По информации "Томской распределительной компании", инцидент произошел в 1:20 (21:20 мск).

"Из-за сильного ветра оторвавшийся кусок крыши упал на опору ЛЭП на улице Енисейской, в результате чего опора накренилась, перегородив улицу. Одномоментно без электроснабжения осталось 15 тыс. человек", - сообщила пресс-служба компании. Электроснабжение по резервным линиям вернулось в дома томичей через четыре часа, специалисты готовятся к установке новой опоры. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.