www.pogodaiklimat.ru


В Чувашии ожидаются двадцатиградусные морозы

23 ноября 2018

В Чувашии в ближайшие дни продолжатся снегопады, а в начале декабря прогнозируется 20-градусный мороз. Об этом сообщил автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов. По его словам, в Чувашии циклон принёс с севера снегопады с метелями. По данным метеостанций, утром 23 ноября высота снежного покрова по республике составила от 3 до 5 см. По прогнозам, в ближайшие дни местами выпадет еще примерно 5−6 см снега. Что касается ветра, то пока он сохранится. Днем 24 ноября возможны порывы до 18 м/с, он начнёт постепенно стихать 25 ноября.

В выходные дни, 24−25 ноября, небольшой снег в Чувашию принесут атмосферные фронты североатлантического циклона. Температура составит 0…-5 градусов мороза, ощущаемая — будет −8…−13 градусов мороза. Следующий серьезный снегопад возможен уже в начале новой недели. 26 ноября в Поволжье придет волновой циклон из Украины, а 27 ноября сильные осадки поднимутся с Чёрного моря. Наиболее высокая вероятность снега сохранится в южных районах Чувашии вплоть до среды, 28 ноября.

В Чебоксары тем временем будет приходить холодный воздух, температура понизится до −7…−12 градусов мороза. Сильные морозы ожидаются во второй половине следующей недели. Смещаясь на юго-восток, область высокого давления очистит небо от облаков, а в условиях ясной погоды и наличия снежного покрова воздух будет сильно остывать, говорит синоптик-любитель. Поэтому в начале декабря в Чувашии установятся первые этой зимой 20-градусные морозы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.