www.pogodaiklimat.ru


Из-за наводнений в Ираке погибло более 20 человек

26 ноября 2018

Не менее 21 человека стали жертвами сильнейших за последние полвека наводнений в Ираке. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Число пострадавших превысило 180 человек. Обрушившаяся в минувшую пятницу на республику стихия затронула все провинции, но основной ее удар пришелся на Найнаву и Салах-эд-Дин.

Район Эш-Шаркат в провинции Салах-эд-Дин пострадал в наибольшей степени - в результате проливных дождей затопленными оказались три населенных пункта, где расположено около трех тысяч домов. Местами вода поднялась выше двух метров. Значительный ущерб причинен многим зданиям, селями смыло десятки машин и автомобильный мост. Накануне к пострадавшим районам добавились еще четыре провинции - Васит, Басра, Ди-Кар и Майсан.

Сильнейшими порывами ветра выкорчевывало деревья, во многих районах, главным образом на юге страны, из-за обрыва линий электропередачи многие населенные пункты остались без электричества. Командование совместными операциями в Ираке направило войска в пострадавшие районы. Для эвакуации населения были задействованы вертолеты, а также плавательные средства. Организованы временные палаточные лагеря для размещения семей из затопленных населенных пунктов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.