www.pogodaiklimat.ru


Британские климатологи в панике: потепление выходит из под контроля

28 ноября 2018

Процесс глобального потепления уже невозможно остановить, контроль над его темпами полностью утрачен, уверяет британский климатолог Майкл Гоув. По его словам, в ближайшем будущем на человечество обрушатся волны жары и сильнейшие наводнения, и этот процесс можно лишь притормозить. Ученый отмечает, что летом средняя температура воздуха может вырасти на пять градусов уже к 2070 году. Это станет причиной наводнений, обильных осадков, засухи и вымирания целых экосистем. Зимой же температуры вырастут на четыре градуса, считает он.

Гоув заметил, что на Британию волны жары обрушатся уже в ближайшее время – воздух будет прогреваться до 40 градусов. Главными же пострадавшими, по мнению климатолога, окажутся страны, население которых преимущественно сосредоточено на побережьях. К 2070 году в группе риска будут находиться сотни миллионов человек, а к 2100 году – почти миллиард жителей Земли.

Ранее ученые предупредили, что из-за глобального потепления многолетний ледяной покров в Арктике сменился тонким сезонным льдом. В теплое время года такой лед попросту растает. По словам специалистов, многолетний лед значительно толще и прочнее сезонного. Как правило, он находится в воде. Благодаря пониженному содержанию соли, такой лед тает медленно и может сохраняться в течение двух лет.

Автор комментария: Игорь
Очередной бред сумасшедшего, который почему то здесь публикуют. ДАже без ссылки на источник!
Автор комментария: Москаль
Британские учёные, как всегда, в "ударе"! Возможно, в солнечном. Переходящем в бред. :)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.