www.pogodaiklimat.ru


В Кузбассе похолодало до -43

05 декабря 2018

Минувшая ночь была самой холодной на этой неделе: столбики термометров опустились до -43 и ниже. Впрочем, синоптики отмечают, что и в ночь с 5 на 6 декабря будет так же морозно. Во всех районах Кемеровской области минувшей ночью было холодно. Так, в Кемерове и Новокузнецке столбики термометров опустились до отметок -37…-38 градусов, В селе Красное – до -39 градусов. Но холоднее всего было на севере области: в Мариинске и Тяжине на метеостанциях зафиксировали понижение температуры до -42 градусов, а в Яе – до -43 градусов.

Не менее холодным может оказаться и день: синоптики прогнозируют сохранение мороза и даже понижение температуры на севере области в первой половине дня, и лишь ближе к обеду немного потеплеет. - Ночь со среды на четверг также ожидается морозной, температура воздуха будет в тех же пределах – местами ниже -40 градусов, - отметила Наталья Полуэктова, пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра. – Лишь к пятнице немного потеплеет, но хорошего тепла пока не будет.

Из-за морозов в Кемерове отменили или перенесли часть утренних автобусных рейсов. Многие школьники предпочли остаться дома, а не идти по холоду на учебу.

Автор комментария: fbb
Глобальное потепление, не иначе!
Автор комментария: Злобный
ватники, че вы паритесь, вам теперь не нужны холодильники, что особенно ценно в условиях санкций, чмыри вы убогие, оккупанты вонючие!
Автор комментария: Факт
Воняет здесь только чмырь Злобный, ну и Синоптик.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.