www.pogodaiklimat.ru


На севере Китая установился экстремальный холод

06 декабря 2018

Метеорологическая станция китайской провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны продлила действие «оранжевого» уровня погодной опасности в связи с экстремальными холодами. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», в Мохэ - самом северном городе Китая - температура воздуха понизилась до минус 41,1 градуса по Цельсию. Ранее в провинции действовал «голубой» уровень предупреждения.

По прогнозу синоптиков, холод продолжит царить в провинции до пятницы, 7 декабря. Это может оказать негативное влияние на местное сельское хозяйство, транспорт и логистику. Холодный фронт обрушился на Хэйлунцзян 3 декабря. За сутки температура в большинстве районов провинции упала на 12 градусов - до минус 20 градусов по Цельсию. В столице провинции Харбине похолодало до 20 градусов ниже нуля.

Между тем, средняя температура в северных частях Большого Хингана резко упала до минус 35 градусов. В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и голубой.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.