www.pogodaiklimat.ru


В Калифорнии сильные дожди привели к наводнениям

07 декабря 2018

На юге американского штата Калифорния дожди привели к наводнениям. Об этом сообщает ABC News. Из-за непогоды объявлена обязательная эвакуация для округов Риверсайд и Ориндж, опустошенных лесным пожаром. В других округах для жителей обязательную эвакуацию заменили на рекомендацию покинуть свои дома. Людей призывают быть острожными. На дорогах образовались пробки. Как сообщает Reuters, всего могут эвакуировать около 3 тысяч человек. Также из-за дождей пришлось закрыть важное прибрежное шоссе вблизи Малибу. В горах из-за снегопада перекрыли государственную дорогу Interstate 5.

В Лос-Анджелесе и окрестностях за день выпало 4,8 см дождя. Это в два раза превышает предыдущий рекорд, установленный в 1997 году. 6 декабря в Калифорнии самолет авиакомпании Southwest Airlines сошел со взлетно-посадочной полосы при посадке во время ливня. На борту находились 112 пассажиров и пять членов экипажа. В ноябре спасатели предупреждали, что в Калифорнии после смертельных лесных пожаров ожидаются проливные дожди и оползни.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.