www.pogodaiklimat.ru


Черкасские и полтавские школьники ушли на каникулы из-за сугробов

27 декабря 2018

Черкасские и полтавские школьники ушли на каникулы раньше. В Черкассах в связи с неблагоприятными погодными условиями с 26 до 29 декабря приостановили обучение в школах, внешкольных заведениях и профессионально-технических училищах. Как сообщается на сайте Черкасского городского совета, решение было принято на заседаниях комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и исполкомом горсовета.

Отмечается, что учебный процесс в соответствующих заведениях будет возобновлен уже с 14 января после зимних каникул. Тем временем в Полтавской области также закрывают школы из-за непогоды. С четверга, 27 декабря, будет приостановлено обучение в учреждениях всех районов и городов региона. Как сообщается на сайте Полтавской ОГА, решение приняли на заседании оперативного штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Таким образом, каникулы у полтавских школьников тоже начнутся раньше.

Ранее сообщалось, что вследствие дождя, налипания мокрого снега и порывов ветра в десяти областях Украины остались обесточенными 479 населенных пунктов. В Днепропетровской области — 172 населенных пункта, Полтавской — 119, Кировоградской — 68, Луганской — 47, Харьковской – 33, Черкасской — 12, в Сумской — девять, Донецкой — девять, Черниговской — восемь и Николаевской – два. Тем временем въезд в Полтавскую область из-за снегопадов и пробок закрыли для всех видов транспорта. В Кировоградской области сохраняется ограничение движения для всех видов транспортных средств на дороге М-04 на участке Знаменка – Александрия и М-13 Кировоград – Платоново. В Черкасской области сохраняется ограничение движения для большегрузного и общественного транспорта на дорогах госзначения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.