www.pogodaiklimat.ru


Укргидромет предупредил об ухудшении погодных условий

02 января 2019

В ближайшие дни активный циклон, идущий на Украину, существенным образом изменит погодные условия в стране в худшую сторону, до первого уровня опасности. Как пишет "ЛентаUA.net", об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. В частности, на сайте спасателей говорится: "Внимание! В Украине предвидится ухудшение погодных условий". В свою очередь, в "Укргидрометцентре" сообщили спасателям, что приближающаяся непогода накроет Херсонскую, Донецкую, Днепропетровскую, Харьковскую, Луганскую и Запорожскую области.

На автодорогах страны, кроме южных частей, будет гололедица. Порывы ветра в западных регионах Украины будут достигать 15-20 метров за секунду. Так, сообщается, что днем в четверг, 4 января, выпадет большое количество осадков в виде снега. Ветер усилится до 15-20, а в Приазовье до 25 метров за секунду. Ожидаются метели, а в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, а также прирост снежного покрова до 15-20 сантиметров.

Однако уже 5 января осадки прекратятся вместе с остальными неприятными погодными явлениями. В ведомстве подчеркнули: "Ухудшение погодных условий 4-5 января соответствует I уровню опасности". Также спасатели отмечают, что такого рода погода может нарушить электроснабжение в населенных пунктах, движение транспорта на отдельных участках улиц и дорог, а также осложнению работы строительной отрасли и коммунальщиков. // www.lentaua.net

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.