www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске ожидаются сильные снегопады

14 января 2019

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — в город вернутся снегопады. «У нас меняется характер атмосферной ситуации, в связи с тем, что область высокого атмосферного давления постепенно разрушается. И в ближайшие дни предполагается вместо устойчивой области высокого атмосферного давления чередование систем пониженного и повышенного атмосферного давления, то есть циклонических и антициклонических систем.

Поэтому погода будет более неустойчивая с чередованием периодов с осадками, метелями и безосадочными периодами», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. В частности, завтра и послезавтра — 15 и 16 января — синоптики ждут в Новосибирской области возобновление снегопадов с метелями и порывистым ветром до 14–18 м/с.

Ночью будет до –9...–15 градусов мороза, местами до –23 градусов. Температура в дневные часы составят от –2 …–7 градусов до –7…–12 градусов. «17-го [января] мы ждём вторжение области высокого атмосферного давления, оно сформируется над районами Поволжья и Южного Урала, и поэтому произойдёт прекращение осадков и небольшое понижение температуры», — добавил Ренад Ягудин.

Ночью будет до –13…–18 градусов, местами до –26 градусов, а днём ожидается до –11…–16 градусов. Ветер в этот день ослабнет. При этом, по данным сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, днём 15 января в Новосибирске будет –7...–9 градусов, 16 января ожидается –8...–10 градусов, а 17 января температура опустится до –11...–13 градусов. // news.ngs.ru/

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.