www.pogodaiklimat.ru


Сахалин окажется во власти циклона

15 января 2019

Синоптики предупреждают о сильных метелях в Южно-Сахалинске. Кроме островной столицы 16 января циклон накроет и остальные четырнадцать районов острова. По сообщению регионального управления МЧС, во всех районах и областном центре обещают сильный снег и ветер 17-22 метров в секунду, в отдельных районах до 30 метров в секунду. В Невельском и Холмском районах могут сойти лавины. Ночью 17 января в Охинском районе и на севере Ногликского района возможен сильный, местами очень сильный снег.

Энергетики вовсю готовятся к приходу циклона. В районах приостановили все плановые ремонты на энергосетях, установили круглосуточное дежурство и привели в готовность 41 аварийную бригаду. Организация просит островитян быть внимательными и не дотрагиваться до оборванных проводов. Как обещает региональное правительство, при нехватке собственной техники к уборке снега в метель власти будут привлекать частные компании.

Недавно мэрии Южно-Сахалинска и Томари похвастались, что приобрели новые машины для расчистки снега. В областной столице это три мини-погрузчика для уборки тротуаров, а в Томари - три универсальных фронтальных погрузчика. // www.skr.su

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.