www.pogodaiklimat.ru


Сотрудникам Уральского гидрометцентра заблокировали дорогу на работу

16 января 2019

В Екатеринбурге сотрудникам Уральского гидрометцентра значительно усложнили путь на работу. ГИБДД совместно с мэрией перекрыли лестничный марш, ведущий к зданию. Раньше к нему было два пути: автомобильная дорога и лестница для пешеходов, которой ежедневно пользовалось почти две сотни человек. Но в декабре ОГИБДД без предупреждений перекрыло лестницу. В ведомстве уверяют, что из соображений безопасности. Теперь синоптики, рискуя жизнью и здоровьем, перебегают дорогу в неположенном месте, потому что другого способа добраться на рабочее место у них нет, пишет агентство ЕАН.

«Мы писали письмо в администрацию Октябрьского района, где нам ответили, что этого лестничного пролета просто нет в плане дороги, — сообщил директор „Уральского УГМС“ Игорь Роговский. — Гидрометцентр в этом здании находится с 1990 года, лестница была всегда, не совсем понятно, почему ее нет в этом плане, хотя она существует не менее 30 лет. Я намереваюсь обсудить этот вопрос с главой администрации Екатеринбурга Александром Высокинским, надеюсь, что нам удастся прийти к единому мнению и найти решение вопроса».

«Это было совместное решение с администрацией района и города — закрыть лестничный марш, потому что при спуске пешеходов не видно проезжающим водителям. Для удобства граждан место для перехода перенесли в сторону парка, чуть дальше, в обратную сторону», — заявили агентству в городской ГИБДД. Впрочем, сотрудники Уральского управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уверяют, что новый переход практически ничем не оборудован. В отсутствие тротуара людям приходится подниматься на метеогорку прямо по обледенелой проезжей части. Одна сотрудница уже сломала руку на скользкой дороге. Существует еще тропинка, которая тоже выходит на проезжую часть, причем в слепой для водителей зоне.

Автор комментария: Злобный
вот такое оно, ватное тупорылое замкадье.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.