www.pogodaiklimat.ru


В Израиле выпал снег

18 января 2019

В Израиле 16 января впервые за четыре года выпал снег. Как сообщает местное издание Ynet, из-за штормовой погоды по всей стране рухнули десятки деревьев, а аэропорт в Эйлате и вовсе был закрыт, а некоторые дороги были перекрыты. По данным издания, в Иерусалиме снег восприняли, как праздник: "Все взволнованы и счастливы". Муниципалитет города не отменил занятия в учебных заведениях. А местных жителей призвали быть осторожными на дорогах из-за гололедицы.

Более того, в результате непогоды на юге Цфата было массовое отключение электричества из-за неисправности на высоковольтной линии. Информации о пострадавших из-за обильного снегопада пока нет. Снежная буря не стала причиной для туристов отказаться от запланированного путешествия. Так, на 17-18 января в отелях, расположенных в окрестностях Голан и Верхней Галилее, распроданы все свободные места. Хотя спасательные службы страны приведены в полную готовность.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.