www.pogodaiklimat.ru


Трамп снова посмеялся над глобальным потеплением

21 января 2019

Президент США Дональд Трамп отреагировал на мощные снегопады, которые обрушились на страну. Лидер пожелал прихода глобального потепления. Об этом он написал в своем Twitter. Большая часть Америки страдает от сильных снегопадов и холодов, которые скоро могут установить очередной рекорд. «Было бы неплохо сейчас получить немного старого доброго глобального потепления», — написал Дональд Трамп. Президент обратился к гражданам. Он попросил их быть осторожными и по возможности не выходить из дома.

19 января мощные снегопады обрушились на центр и северо-восток США. Аэропорты отказываются поднимать в воздух лайнеры из-за плохих метеоусловий. Уже отменили более 6 тысяч авиарейсов. Также от тропических ливней в течение месяца страдают Алабама, Техас, Луизиана и Миссисипи. В штате Висконсин автомобиль вылетел со скользкой дороги и врезался в дерево. Погибли три человека. Похожее ДТП случилось в Канзасе-Сити. Нелегкий снежный покров ломает деревья. Нередко многовековые стволы падают на дома. В ряде штатов из-за непогоды ввели режим ЧС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.