www.pogodaiklimat.ru


Как повлияет потепление на жителей Антарктиды

22 января 2019

Ученые из Великобритании рассказали о том, что животные, которым необходим лед для пропитания и размножения, станут первыми жертвами климатических изменений. Об этом сообщает Frontiers in Marine Science. Антарктическая служба Великобритании провела оценку рисков, аналогичную с определением безопасности труда. Были учтены такие факторы, как повышение средней температуры и уменьшение объемов морского льда и источников пищи.

Как оказалось, исчезновение морских ледников и их шельфов больше всего свидетельствует об изменении климата на территории Западной Антарктики. По словам исследователей, антарктические пингвины и пингвины Адели, а также горбатые киты и криль больше всего пострадают от этих изменений больше всего. Животные не только потеряют места своего привычного обитания, но и источники пищи.

При этом сальпы, медузы, морские ежи, а также морские звезды и другие морские падальщики и хищники не только не подвергнутся климатической угрозе, но и наоборот могут выиграть от этой ситуации.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.