www.pogodaiklimat.ru


Аномальные морозы создают проблемы водителям

06 февраля 2019

Аномальные морозы продолжают создавать проблемы водителям. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудникам в Новокузнецком районе в среду пришлось спасать местного жителя на трассе. Они заметили на дороге "Недорезово - Малая Талда" стоявший на обочине автомобиль Lada Priora, который, как оказалось, сломался по дороге в Новокузнецк. Полицейские предложили водителю отогреться в патрульной машине и с помощью троса отбуксировали Lada к ближайшей АЗС.

Муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС) Новосибирска распространила предупреждение для водителей о том, что морозы могут представлять опасность для жизни не только людей, но и животных. В холода под капоты припаркованных автомобилей, где после движения на некоторое время сохраняются тепло, забираются замерзшие бродячие кошки, которые могут там погибнуть. "В связи с заморозками не забывайте проверять "безбилетных пассажиров" под капотом. У вас это займёт меньше минуты, но кому-то вы сохраните целую жизнь", - говорится в сообщении МАСС.

Многие автомобилисты последовали совету и публикуют в социальных сетях фото кошек, которых с трудом извлекли из колесных арок и подкапотного пространства своих машин. В подписях к фотографиям сибиряки обещают оставить животных себе или отвезти в приют для кошек.

Морозы требуют повышенного внимания и к состоянию железных дорог. На особый режим работы переведена Красноярская железная дорога (КрасЖД), сообщили ТАСС в пресс-службе магистрали. "Путейские бригады проводят визуальный осмотр железнодорожного полотна, чтобы своевременно заметить какие-либо изменения в металле, возникшие под воздействием низких температур. Ежедневно в обходах и осмотрах задействовано свыше 600 железнодорожников, 280 человек задействованы в очистке стрелочных переводов от инея и наледи", - сообщили в КрасЖД. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.