www.pogodaiklimat.ru


Высота снежного покрова в Петербурге достигла 50 см

08 февраля 2019

Высота снега в Петербурге сегодня утром достигла рекордного показателя этой зимы в 50 см, приблизившись к самой снежной за последнее десятилетие зиме 2010/11 года. «В Питере мало проблем со снегом? Получите еще! Сегодня утром высота снежного покрова в Санкт-Петербурге достигла 49 см – это новый рекорд текущей зимы!» – написал утром у себя на странице в Facebook ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус.

Зима 2010/11 года была более снежной, чем нынешняя. Тогда уже в декабре снежный покров достиг 55 см, а к марту вырос до 73 см. У зимы 2018/19 при любых, даже самых сильных, снегопадах уже нет шансов побить рекорд восьмилетней давности. Оттепель ближайшей недели понизит покров, затем высота снега снова вырастет, но этого, утверждает синоптик, будет недостаточно для рекордов.

По данным специалиста, после 2011 года в Северной столице не было снега выше 31 см, поэтому петербургские коммунальщики, по его словам, «расслабились». Как и московский коллега, считать нынешнюю зиму аномальной отказался и главный синоптик Петербурга Александр Колесов, после сильного снегопада 17 января. В аномалии он предложил записать наличие снега в Новый год, чего не было последние лет шесть. «Если искать причину такой уборки снега в погоде — то ее нет, – говорил метеоролог. – Вопрос в том, как устроена уборка».

Автор комментария: Марк
Для чего быть частью Земли? Я хочу петь на небесах. Лицезреть бы годы свои и носить бы судьбу на руках. Но знаю я все мне приснилось опять, повседневная жизнь растеряла цвета. Ты помоги мне всю правду узнать, над планетой парить навсегда-навсегда.
Автор комментария: Марк
Кто пишет под моим ником? Суммарный диаметр всех плонет 380907 км или 384399-3492 км на 93 км менее 381 тысяч, интересно если бы построили башню столь высокую что верхние её этажи попали бы в зону невесомости где притяжение Земли неощутимо отделились бы верхние этажи с нижних и улетели бы в космос или нет?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.