www.pogodaiklimat.ru


ВМО подтвердила, что период 2015-2018 гг стал самым теплым

08 февраля 2019

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) констатировала, что период с 2015 по 2018 годы был самым теплым в истории наблюдений за погодой. В ВМО подтвердили выводы международных метеоцентров, а также сообщили о рекордной концентрации парниковых газов в атмосфере. В марте организация представит детальный доклад о климате.

Как говорится в сообщении, 2015, 2016, 2017 и 2018 годы стали самыми теплыми в истории и это свидетельствует о продолжении изменения климата. Лидером стал 2016 год, когда средняя температура на планете поднялась на 1.2 градуса выше базовых значений. За них принимают доиндустриальную температуру, зафиксированную с 1850 по 1900 годы.

В 2015 и 2017 годах потеплело на 1.1 градуса, в 2018 – на один градус. Установлено, что в 2018 году средняя температура на Земле на 0.38 градуса превышала средний показатель периода с 1981 по 2010 год, составлявший, согласно оценкам, 14.3 градуса. Специалисты считают, что в будущем нас ждем «тенденция на повышение», при этом важное значение имеют долгосрочные тенденции.

В ВМО пояснили, что аномальные холода, например, необыкновенно морозный январь в некоторых районах США, не свидетельствуют об отсутствии глобального потепления. Дело в том, что холода в низких широтах могут быть связаны как раз с тем, что в Арктике потепление происходит в два раза быстрее, чем на всей остальной поверхности планеты. В результате возникают подобные аномалии.

Автор комментария: Администратор
Я просто хочу Известному объяснить: у каждого у нас здесь, у любого человека который находился или будет находиться есть свой период. М ушел, твоя история закончилась. Все ребята молодые рвутся и стараются обрести такой же статус как у тебя. Ну было ваше время, сильнейшие остались, ну если уж подошло ваше время, надо это воспринять с гордостью и все нормально будет.
Автор комментария: И
Я воспринимаю это с гордостью и с духом. Я просто считаю, что если ребята, коллектив, не хотят, что бы я тут находился, меня не надо выгонять. Мы можем сесть вместе, вы бы мне все сказали.
Автор комментария: Все
Мы подготовили на прощание Известному красивый уход, так как нам кажется он этого заслуживает.
Автор комментария: И
Ну я для начала скажу, прежде чем вы подготовите уход. я люблю вас всех, люблю нашу администрацию, люблю это место и мне очень жаль, что приходится уходить из-за голосования. Я здесь прожил почти 4 года, в принципе сам готов был уйти, просто думал дожить хотя бы до 15-летия сайта, отметить здесь, вместе с вами.
Автор комментария: Администратор
Известный, безусловно ты придешь когда нам будет 15 лет, мы всегда тебя здесь рады видеть, конечно приезжай к нам в гости. Ну и на прощание мы подготовили тебе красивый уход, чтобы ты сохранил все-таки самые позитивные воспоминания о нашем сайте. О том, как мы его подготовили, расскажет тебе Синоптик.
Автор комментария: И
Я когда терял сознание от удушья, в голове пролетело много моментов из жизни. Было больно, как бы от нехватки воздуха чтоли, я пытался глотнуть воздух, но его не было. И в голове встала такая мысль, "расслабься и все кончится", как будто знал как прекратить боль. Я расслабился и в этот момент глухая пустота, как будто уши заложило. через секунду я летел к чему то ярко рыжему. Тянулся руками изо всех сил и понимал как будто что уже не в теле и вообще уже не думал о том, что было минуту назад. Я ощущал нереальное счастье, облегчение, ощущение, что я как б
Автор комментария: И
удто там где надо. Но не дотянувшись немного, меня начало чем то тянуть назад и я не просто понимал, я знал что сейчас вернусь обратно. Я пытаюсь тянусь, как бы кричу мыслями, что не хочу назад, пытаюсь ухватиться за что нибудь. Потом словно туман, толком ничего не помню, но помню как пролетал много планет. и вдруг резко открываю глаза и понимаю что живой. Терял сознание на кухне, а очнулся в другой комнате. Если кто знает, скажите что это было. Общее время без сознания было примерно полтора часа, плюс минус минут 10. Причина удушья - глоток воды не в т
Автор комментария: И
о горло.
Автор комментария: Синоптик
"херня" - это полный синоним слова "хня". Заменитель мата, но не мат. Так же как "ёшкин кот", "ёханый бабай", "едрить твою за ногу", "мадрить твою в лиссабон" и т.п. <br> <br>Другое дело, что в приличном обществе такие слова (как и другие нематершинные, типа блядь, пидорас, шалава) употреблять принято только в крайних случаях для эмоциональной окраски речи, а не в повседневном спокойном разговоре.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.