www.pogodaiklimat.ru


В Хибинах лавиноопасно: нужно быть осторожными

11 февраля 2019

МЧС объявило лавинную опасность в Хибинах. Сотрудники ведомства призывают соблюдать осторожность и избегать опасных зон. Повышенный уровень опасности объявлен в лавинном очаге №16 (г. Юкспорр, район оз. Большой Вудъявр), в лавинных зонах «D», «О» на территории Горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр», а также в лавинном очаге «Дорога №7». Сохраняется лавинная опасность в зонах внетрассового катания «ЮОК» (Южный отрог г. Кукисвумчорр) и в лавинном очаге «Парк» (западный склон г. Айкуайвенчорр, в районе туркомплекса «Хибины»).

Сегодня с 12:00 и до завершения работ будут проводиться принудительные спуски лавин в районе озера Большой Вудъявр. Об этом сообщает управление МЧС по Мурманской области. Спуски снежной массы будут производиться в лавинных очагах № 16, 17 (г. Юкспорр) и в лавинном очаге «Дорога №7» (г. Айкуайвенчорр). «Будьте внимательны, соблюдайте осторожность! В опасную зону не заходить!» — предупреждают спасатели. // www.mvestnik.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.