www.pogodaiklimat.ru


Первая декада февраля в Томской области стала рекордно холодной

12 февраля 2019

Первая декада февраля в Томской области стала самой холодной за 133 года. Средняя температура в начале месяца составила -31.6°С. Напомним, сильные морозы охватили Томскую область в первой декаде февраля. Температура воздуха достигала отметок в -40°С и ниже. В регионе был побит один температурный максимум — на метеостанции в Прохоркино (Каргасокский район) 4 февраля столбик термометра опустился до -43°С. Предыдущий рекорд, продержавшийся здесь 18 лет, составлял -37°С.

«Первая декада февраля в этом году оказалась самой холодной за 133 года. Среднедекадная температура — -31.6°С, что ниже нормы на 15.6 градуса», — рассказала начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина. Она отметила, что предыдущий рекорд первой декады февраля был установлен в 1895 году, когда синоптики зафиксировали среднедекадную температуру -30.7°С. За весь период метеонаблюдений эта температура была самой низкой. Ранее сообщалось, что сильные морозы не повторятся в феврале, однако похолодание до -30°С может наступить в регионе в марте. // news.vtomske.ru

Автор комментария: Злобный
ахахаха, вата опять заморозилась.
Автор комментария: Злобный
ахахахаха я дебил ахахахаха.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.