www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске ожидается метель

20 февраля 2019

Спасатели предупредили новосибирцев о сильных метелях и порывистом ветре — в МЧС попросили горожан воздержаться от дальних поездок. Спасатели МЧС со ссылкой на синоптиков передают, что в ближайшие два дня, 20 и 21 февраля, в Новосибирской области ожидается усиление ветра до 17 м/с. В такую погоду спасатели рекомендуют водителям соблюдать дистанцию между машинами, не нарушать скоростной режим и избегать резких манёвров.

«В период неблагоприятных погодных условий новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок. Под действием осадков возможно отложение мокрого снега на рекламных щитах и проводах, который при сильном ветре может падать на автомобили и головы прохожих», — сообщили в пресс-службе областного МЧС. Помимо этого, спасатели предупредили, что при сильном ветре могут упасть незакреплённые конструкции, деревья и кровли крыш.

«В сильную метель видимость на водоеме значительно снижается, поэтому не уходите далеко от берега или вовсе откажитесь от выходов на реки, озера и водохранилище. Не пересекайте водоемы по льду на автомобилях вне санкционированных ледовых переправ», — добавили в МЧС. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций новосибирцам рекомендуют обращаться по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.