www.pogodaiklimat.ru


В Лос-Анджелесе впервые с 1962 года пошел снег

25 февраля 2019

Как это ни удивительно, в Лос-Анджелесе пошел снег. Южная Калифорния, известная солнечной погодой, умеренными температурами, горами в пустыне и великолепными пляжами, внезапно вспомнила, как выглядят снежинки. Судя по записям в соцсетях, это взбудоражило всех. Как пишет Mashable со ссылкой на газету Los Angeles Times, утром 21 февраля из-за необычайно холодного зимнего шторма снег начал идти в Лас-Вегасе, а к полудню добрался до Лос-Анджелеса и округа Вентура, сосредоточившись на северных районах.

Хотя снег — нередкое явление в горах, окружающих Лос-Анджелес, в самом городе он выпадает редко. По данным архива публичной библиотеки мегаполиса, в бассейне реки Лос-Анджелес, где проживает большая часть населения, снег не выпадал с января 1962 года. В четверг снег шел над районами, расположенными на высоте 1000 футов (более 300 метров) над уровнем моря — это означает, что белые пятна появились даже в тех местах, куда десятками лет не заглядывала настоящая зима.

По понятным причинам, жители, гости города и некоторые знаменитости выразили свое удивление в социальных сетях.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.