www.pogodaiklimat.ru


Во Франции побит абсолютный температурный рекорд февраля

28 февраля 2019

Самый жаркий день февраля с 1960 года был зафиксирован во Франции в среду. Как сообщает в своем Twitter национальная метеорологическая служба Meteo-France, средняя температура по стране составила 21.3 градуса по Цельсию. "В эту среду, 27 февраля, погода была исторически теплой. Максимальные температуры стали самыми высокими для этого месяца", - говорится в заявлении организации. Она отмечает, что державшийся до сегодняшнего дня рекорд был поставлен 28 февраля 1960 года - тогда средний показатель по стране был 20.2 градуса Цельсия.

Согласно приведенному списку, самым жарким городом стал Аисирит в департаменте Атлантические Пиренеи, где конец зимы жители встретили при 28.1 градуса тепла. В целом же по югу страны температуры превышали 25 градусов, во многих были обновлены исторические рекорды. Во французской столице же в этот день самым высоким показателем стали 20.4 градуса по Цельсию. Как отмечает телеканал LCI, уже больше 10 дней в столице температура воздуха держится выше отметки 15 градусов, чего в феврале не случалось за всю историю измерений с 1873 года.

Синоптики, однако, предрекают скорый конец этому "зимнему лету": с четверга на юго-западе, а затем и по всей территории Франции температуры упадут в среднем до 10 градусов тепла и вернутся к своим обычным сезонным показателям.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.