www.pogodaiklimat.ru


Зима оказалась рекордно теплой на Тайване

07 марта 2019

Метеорологическая служба Тайваня сегодня сообщила, что средняя температура воздуха на острове с декабря 2018 года по февраль 2019 года составила 20.5 градуса Цельсия. Таким образом, эта зима стала самой теплой на Тайване с 1947 года, когда на острове начался мониторинг температуры воздуха. Средняя температура воздуха за эту зиму была на 2.2 градуса Цельсия выше, чем средние исторические показатели, указывается в официальном заявлении профильного ведомства.

Около 90% метеостанций Тайваня зафиксировали рекордные зимние температуры за указанный период. Вплоть до мая прогнозируются теплая погода и относительно небольшое количество осадков. В то же время, замедлится рост температуры воды в Тихом океане, который связан с так называемым феноменом Эль-Ниньо -- колебанием температуры поверхностных вод в экваториальной части Тихого океана.

К маю ожидается, что восстановятся нормальные уровни осадков, поскольку на Тайване начинается сезон дождей, однако все еще сохраняется неопределенность прогнозов, указывается в документе. Уровень воды во многих водоемах начал снижаться в связи с ограниченным количеством осадков в течение прошедшей зимы, и метеослужба Тайваня рекомендуют общественности проявлять бережливость к водным ресурсам.

Теплая зима повлияла на сельское хозяйство на Тайване, в частности, погода повлияла на работу чайных плантаций в центральных и южных районах острова. // russian.news.cn

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.