www.pogodaiklimat.ru


Сильнейшее наводнение произошло в США

18 марта 2019

На Среднем Западе США из-за сильных наводнений погибли по меньшей мере два человека. Об этом в воскресенье заявили местные чиновники. Наводнения, вызванные "циклонной бомбой" на прошлой неделе, привели к повышению уровня воды рек Миссури и Миссисипи, поставив около 9 миллионов человек в 14 штатах под угрозу наводнений. В полиции округа Фримонт заявили, что в штате Небраска 52-летний житель погиб в пятницу после того, как его смыло наводнением.

Ранее в четверг 50-летний фермер погиб, когда он пытался добраться до застрявших водителей на своем тракторе, и под ним рухнул мост. Губернаторы Небраски, Висконсина и Южной Дакоты объявили чрезвычайное положение. Губернатор Айовы издал ряд заявлений о бедствиях. Национальная метеорологическая служба США прогнозирует дождь в частях затопленного региона, предупреждая, что наводнения могут ухудшиться в ближайшие дни. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.