www.pogodaiklimat.ru


Февраль 2019 года в Беларуси оказался одним из самых теплых

20 марта 2019

Февраль 2019 года был одним из самых теплых в Беларуси за последние более чем 70 лет, сообщает БелТА со ссылкой на доклад Белгидромета о гидрометеорологических условиях в феврале. "Февраль 2019 года выдался очень теплым и характеризовался недобором осадков. Средняя за месяц температура воздуха составила от -1 градуса на северо-востоке до +2.5 на юго-западе страны, что на 4-5 градусов выше климатической нормы", - рассказали в Белгидромете.

Таким теплым февраль в Беларуси бывает примерно раз в 12 лет. В ранжированном ряду наблюдений с 1945 года нынешний февраль занял 7-е место, а самым теплым считается февраль 1990 года со среднемесячной температурой воздуха +2.6. Большую часть месяца среднесуточная температура воздуха находилась в пределах от -3 до +2, что на 1-6 градусов выше климатической нормы. Самая высокая температура воздуха за февраль была зарегистрирована 19 февраля на метеостанции Брест и составила 12.5 градуса тепла.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.