www.pogodaiklimat.ru


С какими климатическими угрозами столкнется юг России

25 марта 2019

Югу Украины, Молдавии и причерноморским областям России в XXI веке угрожает нарастание засушливости из-за изменения климата, заявил директор главной геофизической обсерватории Росгидромета имени Воейкова Владимир Катцов. "Обширному региону, прилегающему к Средиземному морю, включая юг Украины и Молдавию, угрожает нарастание засушливости. Ситуация с засухами в этих регионах по модельным расчётам будет ухудшаться. А адаптироваться к этому проще там, где экономика сильнее. Проблема водных ресурсов – это одна из ключевых проблем XXI века", – сказал эксперт.

По его словам, с такими же неприятными последствиями глобального потепления может столкнуться и юг России. "Кроме того, практически повсеместно ожидается ухудшение статистики волн тепла – продолжительных периодов жары, опасных и для населения, и для экономики, и для природных систем. Конечно, не каждый год, но волны жары будут становиться продолжительнее и случаться чаще", – добавил Катцов. // РИА Новости

Автор комментария: Сибиряк-23
Вы ещё кота волнами вискаса напугайте. Россия крайне холодная страна. Если у нас хоть где-то будут волны тепла, это просто чудо. Засушливость не грозит России вообще ни в каком виде. А вот потепление будет способствовать развитию ЮГА России. Все хотят жить в субтропиках. Надеюсь, весь ЮГ потеплеет хотя бы до уровня Сочи. А Сочи до уровня Лос-Анджелеса.
Автор комментария: sunny forest
У нас в Херсонской обл. уже повсеместно устанавливаются солнечные батареи в частных домохозяйствах, грех не пользоваться таким количеством солнца, а фермеры осваивают культуры, вообще не присущие нашим широтам. Сам люблю дождь больше, чем жару, но какой-то плюс в климатических изменениях действительно есть.
Автор комментария: Сибиряк-23
Я ёбнутый. Я хочу глобальное потепление, потому что я дегенерат из сибири. Чтобы переехать в нормальное место у меня нету денег, ведь я неудачник, вот и пишу бред на этом сайте.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.