www.pogodaiklimat.ru


В субботу на Украине бушевал штормовой ветер

25 марта 2019

Сильный ветер, который бушевал во многих регионах Украины 22 марта, наделал немало беды – в Чернигове сорвало крышу с магазина, а в Харькове забрал торговый павильон. На Полтавщине сильный ветер сопровождался дождем и градом, были повалены деревья, оборваны линии электропередач и сорваны крыши. Здесь ветром повалило более 15 деревьев. Одно из них упало на автомобиль по улице Пушкина. А на улице Европейской удар упавшего дерева пришлось принять на себя здания частного предприятия.

Впрочем деревья падали на проезжую часть дорог или же на линии электропередач. Стоит отметить, что энергетики оперативно устранили последствия непогоды и ночевали горожане уже с включенным электричеством. В райцентре Кобеляки ураганный ветер с дома культуры сорвало металлическую крышу площадью более 100 квадратных метров. Обломки кровли упали на дорогу и перекрыли движение транспорта. Местным спасателям пришлось разбирать завалы и расчищать дорогу.

В Чернигове и области порывы ветра скоростью 15-20 метров в секунду сорвали крыши с 11 административных, хозяйственных и жилых зданий. Также от непогоды пострадали населенные пункты Черниговского, Бахмачского, Куликовского и Семеновского районов. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. От капризов погоды досталось и жителям Днепра. Сильный ветер повалил старое дерево в самом сердце города и образовалась значительная пробка, а движение на улице Паторжинского было полностью заблокировано. Также сильным ветром снесло крышу киоска на Европейской площади, на улице Богомаза снесло крышу заправки, а на перекрестке улиц Савченко и Антоновича сломался билборд.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.