www.pogodaiklimat.ru


Наводнение в Иране: 18 погибших

26 марта 2019

По меньшей мере, 18 человек погибли и около 100 получили ранения в результате наводнения в провинции Фарс на юге Ирана, сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство Tasnim. Особенно сложная ситуация сложилась в городе Шираз. Для борьбы с последствиями наводнений мобилизована армия. Власти предупредили о риске наводнений даже в столице Тегеране, а также в богатой нефтью южной провинции Хузестан. Чиновники утверждают, что причиной наводнений является глобальное потепление и изменение климата во всем мире.

Наводнения в Иране, где обычно преобладает жаркая засушливая погода, начались 19 марта на севере страны в провинциях Голестан и Мазандаран, имеющих выход на Каспийское море. Тогда стихия затронула более 56 тысяч человек, проживающих в 270 деревнях и небольших городах. В данное время предупреждение о риске наводнений из-за проливных дождей объявлено в 26 провинций Ирана из 31. Государственное телевидение сообщило, что в нескольких провинциях эвакуировано население деревень, расположенных вблизи рек и плотин, поскольку внезапно может подняться уровень воды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.