www.pogodaiklimat.ru


Климатическое лето на Украине увеличилось до четырех месяцев

29 марта 2019

Средняя продолжительность метеорологического лета в Киеве в XXI веке увеличилась на неделю и составляет 124 дня, то есть четыре месяца. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Центральная геофизическая обсерватория. В сообщении приводится опровержение ранее прозвучавшего заявления заведующей отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазиры Мартазиновой относительно того, что климатическое лето сократилось до двух месяцев.

"На самом деле, по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского в Киеве средняя продолжительность метеорологического лета в XXI веке увеличилась на неделю и достигает 124 дней, то есть четырех месяцев, а не двух, как утверждает Вазира Файзуловна", - говорится в сообщении.

Автор комментария: Злобный
а НА хуйлостане?
Автор комментария: Владимир
У меня свои понятия климатического лета! Для меня климатическое лето это когда Тмакс не меньше +28, а Тмин не меньше +16... Будем считать дни? 2 месяца максимум, ну бабье лето в сентябре и начало мая с +30.2... Все. 2,5 месяца а не 4
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.