www.pogodaiklimat.ru


В результате пыльной бури в Пакистане погибли 5 человек

17 апреля 2019

Число погибших в результате песчано-пыльной бури в городе Карачи и его окрестностях на юге Пакистана возросло до 5, включая двух детей, не менее 36 человек пострадали, пишет газета Dawn. Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 пострадавших. Сильная буря началась в районе города Карачи на юге Пакистана в воскресенье ночью и продолжилась в понедельник. В результате сильных порывов ветра были повалены деревья и электрические столбы в некоторых районах города. Ведутся работы по расчистке улиц для возобновления дорожного движения.

По сообщениям спасателей, 5-летний ребенок погиб из-за обвалившейся крыши, второй ребенок умер после того, как на него упало дерево. Один из пострадавших, скончался в больнице. Ещё трое человек погибли в результате автоаварий. В трех учебных заведениях - двух школах и медресе – обрушились крыши, сообщает издание. Одно из деревьев упало на грузовик, перевозивший заключенных, рядом с тюрьмой. Из-за сильного ветра перевернулись пять автобусов, грузовик и полицейский автомобиль.

Ранее телеканал Geo TV сообщил, что из-за бури несколько рейсов из международного аэропорта Джинна в Карачи были отменены или задержаны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.