www.pogodaiklimat.ru


Жители России стали активно страховать недвижимость от стихийных бедствий

17 апреля 2019

Рынок страхования имущества частных лиц в России по результатам 2019 года может увеличиться на 11% - до 71,7 миллиардов рублей. Количество реализованных полисов в этом году может вырасти на 18%. Как считают эксперты СК "Сбербанк страхование", минувший год тоже ознаменовался ростом. Так, в 2018-м году россиянами было заключено 45,6 миллионов договоров страхования имущества, квартир и домов. Эти цифры на 20% превышают данные 2017 года.

По словам аналитиков, интерес россиян к такому виду страхования, обусловлен несоклькими факторами. Главным образом, речь идет о стихийных бедствиях которых в прошлом году случилось несколько. Например, это наводнения в южной части страны, тайфун "Соулик" в Приморье. Еще один фактор, оказывающий влияние на решение граждан застраховать свои квартиры, - это опасность взрывов бытового газа в жилых зданиях.

Для многих собственников жилой недвижимости такие неблагоприятные события выступают стимулом для того, чтобы обеспечить себя финансовой защитой в нестандартных ситуациях. Ранее сообщалось, что в 2019 году регионы России должны разработать и ввести в действие программы страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. Именно от решения местных властей зависит комплекс застрахованных рисков - от повреждения жилища из-за природных бедствий до бытовых катаклизмов, в чтом числе, пожаров и затоплений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.