www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление навредит здоровью

18 апреля 2019

Специалисты Корнельского университета проводили исследование в ходе которого следили за состоянием здоровья людей, деятельность которых связана со сменой климата. По данным Национального управления океанических и атмосферных явлений, уже почти полвека среднегодовая температура держится выше средней. Это сказывается на природе, а, соответственно, и на человеке. Особенно чувствуют это люди, которые перемещаются из одной климатической зоны в другую. Имеющиеся проблемы со здоровьем обостряются вплоть до угрозы жизни. Особенно страдают люди, имеющие заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Еще один вид опасности – это укусы насекомых. Частота регистрации болезней, передающихся от этих представителей фауны, растет в зависимости от сезона. А изменение климата приводит к продлению времени опасной активности насекомых. Существуют также исследования, которые указывают на взаимосвязь изменения климата и ростом численности психических больных. Воздействие экстремальных погодных условий и затяжные дожди повышают риски возникновения депрессий и психических атак.

Автор комментария: Сибиряк-23
Конечно укусы насекомых продлеваются. Ведь нельзя кусать в -30)) Т.е. автор этого бреда считает, что -30 это идеальная погода. Никто не кусает. и так далее. Ну так и живи в Норильске. Всем, кто боится потепления - вперёд в Норильск. Там рай. Вас даже летом кусать не будут. потому что там жизни вообще никакой нет. Кроме окоченевших людишек.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.