www.pogodaiklimat.ru


Жуткое наводнение в ЮАР: не менее 70 погибших

25 апреля 2019

Не менее 70 человек стали жертвами масштабных наводнений на западе Южной Африки, где ранее в этом году сотни человек пострадали в результате лобового столкновения двух поездов. Такие данные озвучил исполняющий обязанности премьера провинции Квазулу-Наталь, на которую обрушилась стихия, Силе Зикалала. «Мы повергнуты в ужас растущим числом жертв. Но это далеко не окончательные данные, причем только по нашей провинции. Обстановка остается опасной, и мы делаем все, чтобы обеспечить содействие всем пострадавшим, в первую очередь — тем, кто был вынужден покинуть родные края», – цитирует его телевидение ЮАР.

Наводнение было вызвано пришедшим с северо-запада тропическим циклоном, который сопровождается ливнямии оползнями. Они и стали главной причиной гибели людей. Но так как стихийное бедствие пока не думает прекращаться, окончательное количество погибших может вырасти еще сильнее. К усилиям по оказанию помощи пострадавшим подключились подразделения Национальных сил обороны Южной Африки.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.