www.pogodaiklimat.ru


В Херсоне установили цифровую метеостанцию

13 мая 2019

В Херсоне появилась современная метеорологическая станция. Об этом на Фейсбуке сообщает херсонский метеоролог Юрий Кирияк: - Херсонский ЦГМ начал работы по установке и тестированию современной метеорологической станции компании CAMPBELL SCIENTIFIC. Данное оборудование дает возможность фиксировать погодные условия в режиме реального времени 24 часа в сутки с возможностью просмотра результатов исследований из любого гаджета в любой точке нашей планеты, где есть Интернет.

Выражаем огромную благодарность компании @ Либра-Агро г. Одесса, которая откликнулась на нашу просьбу и приобрела указанное оборудование и предоставила нам для проведения исследований. Очень приятно, что в Украине есть компании, которые заботятся не только о своих доходах, а и о перспективах развития агрометеорологического направлении. К сожалению, для полного цикла исследований нам не хватает оборудования наблюдения за влажностью почвы (в связи с его достаточно большой стоимости), но мы надеемся, что и этот вопрос будет решен в кратчайшие сроки.

Начальник Херсонского ЦГМ Ю. Кирияк. // Український Південь

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.