www.pogodaiklimat.ru


В праздничные дни в Адыгее стреляли по градовым облакам

13 мая 2019

Напомним, в праздничные дни на территории региона прошли сильные осадки, местами с градом. Больше всего града выпало в Майкопском районе… Как сообщили в Адыгейском Гидрометцентре метеостанция в районе хутора Шунтук Майкопского района зафиксировала град. Уровень осадков составил 10 мм. Град прошёл и в других населенных пунктах – хуторе Гавердовский, поселке Тульском и т.д.

- На территории Адыгеи работает отряд ФГБУ «Краснодарская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы». Ею 11 мая было выпущено 39 снарядов в районе хуторов Причитовский и Шунтук, и 12 мая 11 ракет в районе аула Ходзь. Главная цель работы противоградовой службы – минимизировать потери, разбить крупные градины на мелкие, - сообщил заместитель председателя комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рашид Манапов. Как сообщили в ведомстве, размер градин не превысил 10 мм. Что касается уровня воды в реках, то он повысился незначительно и критического явления не достиг. // © ГТРК Адыгея

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.