www.pogodaiklimat.ru


Три человека погибли в Миссури в результате торнадо

24 мая 2019

Крупный торнадо пронесся по ряду районов американского штата Миссури, три человека погибли, несколько получили ранения, сообщает департамент общественной безопасности штата. "Правоохранительные органы могут подтвердить три смертельных случая в районе Голден-Сити округа Бартон и несколько раненых в Карл-Джанкшен округа Джаспер", - говорится в аккаунте департамента в Twitter. Ранее Национальная метеорологическая служба США сообщила, что в среду вечером по местному времени в штате был замечен "очень крупный и разрушительный торнадо".

Как уточнил департамент общественной безопасности Миссури, в ближайшее время в штате также ожидаются "опасные неблагоприятные погодные условия, в том числе торнадо и наводнения". Управление по чрезвычайным ситуациям округа Джаспер также сообщило о повреждениях домов, оград и столбов для линий электропередачи. Как сообщает газета USA Today, всего в центральном регионе США с понедельника было зафиксировано 80 торнадо разной степени силы. В понедельник и вторник четыре человека погибли из-за торнадо и сильного дождя в штатах Айова, Оклахома и Миссури. Таким образом, общее число жертв стихии с понедельника составило семь человек. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.