www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление станет причиной нового апартеида

27 июня 2019

В новом докладе эксперты ООН заостряют внимание на социально-экономических последствиях ближайшего десятилетия. Миллионы людей окажутся за чертой бедности, а новой реальностью станет дефицит воды и голод. В новом отчете ООН эксперты рассматривают вопросы миграции населения, появление феномена климатических беженцев, сокращение природных ресурсов и природные катаклизмы, но в первую очередь — неравенство между богатыми и бедными, которое глобальное потепление только увеличит.

«Даже если поставленные цели будут достигнуты, десятки миллионов будут доведены до нищеты, что приведет к повсеместной миграции и голоду, — сказал Филип Альстон, специалист по правам человека и один из авторов доклада. — Климатические изменения угрожают свести на нет 50 лет прогресса в развитии, здравоохранении и в борьбе с нищетой. К 2030 году они могут привести еще 120 млн человек за черту бедности и окажут самое серьезное воздействие на бедные страны, регионы и места проживания и работы бедняков».

Недавно ООН уже опубликовала отчет, в котором прозвучал призыв к правительствам сделать больше, чем указано в Парижском климатическом соглашении, чтобы не допустить роста средней температуры выше относительно безопасного уровня. Если средняя температура поднимется до 2° C по сравнению с доиндустриальной эпохой, через пару десятков лет численность голодающих вырастет еще на 100 — 400 млн человек, а доступа к чистой питьевой воде не будет у 1–2 млрд. Урожайность к 2080 снизится на 30%, а плохое питание, малярия, диарея и жара повысят смертность на 250 000 в год уже с 2030, пишет New Atlas.

Также в докладе говорится о несправедливости в углеродной эмиссии: самые бедные страны, больше всего страдающие от нее, ответственны всего за 10% эмиссии, тогда как 10% самых богатых — за половину. Житель экономически развитой страны вырабатывает в 175 раз больше СО2, чем тот, кто живет в 10% самых бедных. Не менее важны качество пищевых продуктов, воды и жилищных условий, а также угроза демократии и правам человека. Массовая миграция людей станет для властей «серьезным и беспрецедентным вызовом» и, скорее всего, подтолкнет общества к национализму, ксенофобии и расизму.

Автор комментария: Все
Устроим таким как пидор Синоптик апартеид. Пусть трут, работают и живут в отдельных своих коллективах.
Автор комментария: !
Надо этих всех пидоров, лесбиянок и трансов переселить на отдельные территории типа островов в Тихом океане или на территории США в Восточно-центральных штатах. Посмотрим кто где быстрее сдохнет.
Автор комментария: Факт
Точно!
Автор комментария: И
Согласен по факту.
Автор комментария: Синоптик
Сука.
Автор комментария: Синоптик
У меня в организме апартеид.
Автор комментария: Синоптик
Аскориды с бычьим цепнем заявили апартеид глистам. Теперь они живут в заднице как и я по жизни.
Автор комментария: Глисты в Синоптике
К нам в гости заходят гигантские черви по очереди, но ненадолго. Туда-сюда .
Автор комментария: Все
Фу б..
Автор комментария: Все
Синоптик не пиши такое.Нам итак плохо.
Автор комментария: Факт
Синоптика прет сегодня похоже. Наверное курнул "бамбук". И почесал" шиншиллу"
Автор комментария: Синоптик
Я честный. Пишу правду.
Автор комментария: Синоптик
Клянусь здоровьем.
Автор комментария: Здоровье
Я ушло от Синоптика.
Автор комментария: Факт
Точно пиздобол этот Синоптик. Еще под моим и чужими никами пи....т.
Автор комментария: Синоптик
Похолодало. Придется трусы на яички натягивать.
Автор комментария: Синоптик
Вот хотел написать, что я в анус сегодня и пойду с глистами пообщаюсь, но передумал.
Автор комментария: Все
Синоптик- идиот. Вот.
Автор комментария: Синоптик
Все выше комментарии правда.
Автор комментария: Синоптик
Моё очко мне изменило таджиком, оно точно не расист.
Автор комментария: Синоптик
Я толерантный в смысле гейпассивства.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.