www.pogodaiklimat.ru


У берегов Шри-Ланки погибли 90% коралловых рифов

04 июля 2019

Терний Прадип Кумара, отвечающий на Шри-Ланке за защиту морской среды, рассказал о том, что практически 90% коралловых рифов погибло за последние несколько десяток лет. Эколог пояснил, что проблемой стал общий рост температуры воды в Индийском океане, а также загрязнение воды выбросами и пластиковым мусором. Еще одной причиной он назвал варварские методы рыболовства. Кумара призвал власти страны заняться решением проблемы как можно скорее, так как уже через 10 лет, по его мнению, оставшиеся рифы могут исчезнуть окончательно. Он предложил перенести оставшиеся кораллы в более охраняемое место с лучшими показателями качества воды.

Мужчина рассказал о том, что ждет, что индийские власти, совместно с частными неравнодушными предприятиями и экологами обратят внимание на проблему как можно скорее, пока сохраняется шанс спасти и пополнить популяцию коралловых рифов. Рифы начинают умирать в теплой или загрязненной воде из-за того, что микроскопические водоросли, покрывающие их, начинают при изменениях температуры отмирать, и кораллы перестают получать питательные вещества и затем гибнут сами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.