www.pogodaiklimat.ru


В Пермском крае выпал град огромного размера

16 июля 2019

По данным очевидцев, в ряде районов Пермского края накануне выпал крупный град. В Ординском районе диаметр градин был более 4 сантиметров. Такой град последний раз выпадал в нашем регионе 29 августа 2014 г., сообщили синоптики. Они же рассказали о последних данных с метеостанций, поступивших за ночь на 16 июля. Опасные явления в связи с прохождением обширной конвективной системы зафиксированы в Оханске. Там прошел очень сильный дождь, за 12 часов выпало 75 мм осадков (это месячная норма). И дождь в районе Оханска до сих пор продолжается. Стоит отметить, что с начала июля в Оханске выпало уже 186 мм осадков (свыше 250% от месячной нормы), и это в три раза больше, чем за все лето 2018 года.

Что касается Перми, то накануне, при прохождении экстремальной по интенсивности грозы, отмечался град в юго-западной части города и умеренные ливни. Сегодня дожди продолжатся в первой половине дня. Вечером осадки прекратятся, температура в южной части края повысится до +22, в Перми до +20 градусов. В последующие двое суток дожди возможны только по северо-востоку Прикамья и на крайнем юге территории. 16-17 июля из-за сильных продолжительных дождей ожидается резкий подъем уровней воды в реках по всей западной части края, возможны локальные подтопления.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.