www.pogodaiklimat.ru


Борцу с глобальным потеплением угрожали расправой в Москве

24 июля 2019

Активист международного движения Fridays for Future Аршак Макичян написал в фейсбуке, что в воскресенье во время одиночного пикета на Пушкинской площади неизвестный мужчина угрожал его зарезать. Макичян уже несколько месяцев проводит по пятницам одиночные пикеты с требованием проведения реформ для защиты от изменения климата​ в поддержку инициативы шведской школьницы Греты Тунберг. На этой неделе он решил выходить с плакатом каждый день.

«Когда я начинал пикет на Пушкинской площади, то рядом стояли два сотрудника полиции, через какое-то время они ушли, — написал активист. — Прошло минут 5-10. Подошел человек и спросил, почему у меня такая надпись на плакате (забастовка за климат), я начал объяснять, но он меня не слушал и начал угрожать, что зарежет, если я не уберу плакат. Я через пару минут его оскорблений и провокаций убрал плакат, решил звонить в полицию».

Четверть часа неизвестный сидел на скамейке неподалеку, изредка вступая с активистом в разговор; часть их беседы попала на видео. В какой-то момент мужчина произносит фразу: «Еще раз вот этот плакат увижу, еще раз, я те в жопу дам». Перед приездом полицейских угрожавший решил уйти; в итоге Макичян написал на него заявление.

Автор комментария: Нормальный человек
Защита от изменений климата - это правильно, но начать надо с запрета майнинга криптовалют. Эти собаки уже жгут электричества столько, сколько вся Аргентина!
Автор комментария: Синоптик
У меня майниниг ануса
Автор комментария: алекс
Ему бы выйти в начале следующей недели. Москвичи его точно замочат
Автор комментария: Синоптик
Пойду на Пушкинскую с плакатом. Может в жопу дадут.
Автор комментария: Новости
Рухнула одна из башен Всемирного Торгового Центра
Автор комментария: Катя Пшикарёва
В жопу дам - звучит как то странно
Автор комментария: fbn
Да, как будто как угроза даже. Дать в жопу. Насильно . <br>Но это тот случай, когда я с быдланом солидарен. Пусть в Париже при +42 митингует.
Автор комментария: Синоптик
fbn, тебе в жопу будет дать в самый раз.
Автор комментария: Синоптик
Тебе даже понравится, трёхбуквенный.
Автор комментария: Синоптик
Я это про себя знаю.
Автор комментария: Синоптик
Мне туда дают и не только .
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.