www.pogodaiklimat.ru


В Бельгии и Нидерландах отмечены рекордно высокие температуры за всю историю

25 июля 2019

Рекордно высокая температура воздуха зарегистрирована в Бельгии – столбик термометра на одной из метеостанций поднялся до 38,9 градуса, сообщил в понедельник представитель метеорологического института KMI/IRM. Представитель института Давид Дехенау сообщил, что 38.9 градуса зафиксировано в Клейне-Брогеле. "Это самая высокая температура со времени начала метеонаблюдений в 1833 году", - написал он в Twitter. Дехенау отметил, что в прошлом году и в 2015 году воздух прогревался почти до 38.8 градуса.

Также исторический национальный максимум температуры побит вчера в Нидерландах. . Об этом сообщается на сайте Королевского института метеорологии. В Эйндховене столбик термометра достиг отметки +39.3°. Прошлый температурный рекорд был поставлен в 1944 году – тогда столбик термометра поднялся до 38.6 градусов. Аномальная жара сейчас наблюдается во многих странах Европы, в том числе и во Франции, где столбики термометров зашкаливают за 40-градусную отметку.

Согласно прогнозам, сегодня в Париже может быть побит исторический максимум температуры воздуха за 344 года наблюдений!

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.