www.pogodaiklimat.ru


Под Иркутском из-за селей застряли пять поездов

29 июля 2019

Из-за непогоды и целой череды проливных дождей под ударом оказался не только запад, но и юг Иркутской области. Очень сложное положение сейчас в Слюдянке и Байкальске, которые атакуют вышедшие из берегов обычно мелкие, горные речушки Хамар-Дабана. В Байкальске снесло мост, жителей предупредили о возможной эвакуации, введен режим ЧС. На дорогах - оползни. Коснулось это ЧП и железной дороги, на которую в горном районе также сошел камнепад. Задержка поездов РЖД произошла из-за этого: на ВСЖД на несколько часов остановлены пять пассажирских поездов.

- В связи со сходом камней на участке Слюдянка - Иркутск Восточно-Сибирской железной дороги произошёл сбой в графике движения поездов, - сообщает пресс-служба ВСЖД. -С задержкой следуют следующие поезда: №70 Москва – Чита; №6 Москва – Улан-Удэ; №208 Новокузнецк – Владивосток; №8 Новосибирск – Владивосток; № 88 Усть-Илимск - Иркутск. Время задержки каждого из поездов составляет от часа до пяти часов. Для пассажиров поезда № 70 организовано питание. На железнодорожных путях идут работы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.