www.pogodaiklimat.ru


В Амурской области затопило заповедник "Норский"

30 июля 2019

В результате наводнения в Амурской области затопило заповедник "Норский" в Селемджинском районе. Сотрудники заповедника опасаются, что из-за наводнения произойдёт массовая гибель диких животных. За прошедшую неделю уровень воды на территории заповедника значительно поднялся из-за разлившихся после дождей рек. Была затоплена большая часть кордонов. В наиболее дальнем кордоне "Меун", находящемся в 133 км от села Норск, вода достигла крыш построек.

Отсюда на катере были эвакуированы три сотрудника заповедника. Сейчас специалисты МЧС продолжают спасать оставшихся жителей и домашних животных. Также продолжается эвакуация имущества. "На данный момент трудно оценить ущерб, который будет нанесён имуществу учреждения. Всё будет зависеть от уровня воды на территории и продолжительности её нахождения вне берегов и русел рек", – сообщается в Instagram заповедника.

Сотрудники заповедника предполагают, что стихия нанесла большой урон растительности, в том числе краснокнижным видам. Гибель растений изменит среду обитания животных. Для восстановления лесных участков заповедника потребуется много лет. Кроме того, вероятно, некоторые дикие животные, в частности мелкие косули и лоси, не смогли убежать от воды. По словам директора заповедника Тимофея Мудрака, подсчитывать ущерб можно будет только тогда, когда уйдёт вода: "Комиссией будем выезжать, когда вода упадёт, и будем подсчитывать ущерб. До некоторых кордонов сейчас нереально добраться. Просто все реки поднялись, абсолютно все". // www.rgo.ru

Автор комментария: И
Адова дыра устрашала США в течении 102 минут.
Автор комментария: И
Киркоров лупит поклонницу по лицу
Автор комментария: И
Самый неудачный выход Киркорова в зал: одна фанатка обвинила его в пении под фонограмму, вторая плюнула в лицо, а третья метнула в его голову букет. Филипп врезал ей так, что она упала.
Автор комментария: И
Самый страшный теракт, совершенный США в США.
Автор комментария: И
Отсутствие нижней челюсти.
Автор комментария: И
Известную певицу задержали в центре Москвы и отправили в психушку
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.