www.pogodaiklimat.ru


Энергетические микросети - наш путь к спасению от глобального потепления

06 августа 2019

Мы живем в эпоху глобальных климатических изменений. По прогнозам ученых, к 2026 г. средняя температура Земли повысится на 1,5 градуса. Такие, на первый взгляд, незначительные изменения, способствуют усилению парникового эффекта, что чревато последствиями в виде природных катаклизмов. Разрушительное действие глобального потепления уже наблюдается в США. Только за май 2019 года, Америка пережила более 500 торнадо и ожидает 5 из 10 сильнейших ураганов за последние 19 лет.

Если учесть, что Северный Ледовитый океан стремительно тает, а теплое течение Гольфстрим стало самым слабым за 1600 лет, то очевидно, что природные катаклизмы вскоре могут охватить весь земной шар. Поэтому, человечеству предстоит учиться по-новому противостоять стихийным бедствиям. Для этого на Западе было разработано направление Planning or adaptation to new climate patterns по предотвращению и защите людей от надвигающихся последствий климатических изменений.

Где для усиления нашей устойчивости во внешней среде, рассматривается переход на распределенный тип энергетики. И радует то, что реализовать подобный проект можно при помощи уже существующей системы MicroGrid. MicroGrid — это локальная энергетическая сеть без четкой границы мощности. Система состоит из набора генерирующих электроэнергию объектов и конечных пользователей. В свою очередь, генерирующие объекты могут быть представлены сочетанием традиционных и альтернативных источников энергии.

Чтобы понять, как это работает, представьте себе предприятие, чью электрификацию обеспечивают 3 генерирующих объекта: газовый котел, солнечная электростанция и аккумуляторная установка большой мощности. Интегрированная система, на основании постоянного анализа уровня выработки и потребления энергии, будет сама определять оптимальный источник генерации и подавать электроэнергию в локальную сеть, сохраняя ее необходимую мощность.

Если на одном из элементов генерации произойдет авария, MicroGrid перенаправит электричество из другого объекта. А в случае переизбытка выработанной энергии (как это часто бывает с альтернативными источниками), система “сбросит” излишки электроэнергии в общую сеть. Из-за подачи бесперебойного питания, система хорошо применима в дата-центрах, телеком-компаниях и корпорациях с беспрерывным производством. Это поможет уберечь бизнес от многомиллионных убытков, а население сможет всегда оставаться на связи с социальными службами.

Плюс ко всему, MicroGrid может способствовать развитию альтернативной энергетики в мире. Система будет уменьшать уровень потребления электричества из традиционных генерирующих объектов, компенсируя его возобновляемыми источниками. К слову, проекты, демонстрирующие подобное применение системы уже успешно функционируют в США. Один из таких проектов - LaGuardia Community College, крупнейший комьюнити колледж, который входит в состав городского университета Нью Йорка. Отмечу, что это один из самых крупных университетов страны, обслуживающий более 500 000 студентов из 24 кампусов, с ежегодным потреблением энергии на 90 млн. долларов.

В связи с этим, руководство ВУЗа задалось амбициозной целью — снизить на 30% затраты на электричество. По итогу, была разработана 10-летняя программа общей стоимостью 350 млн. долларов, которая направлена на снижение расходов и энергопотребления из традиционных объектов генерации. Первым этапом глобального университетского проекта стал LaGuardia Community College. Для его реализации, специалисты построили солнечную электростанция на 100 кВт и установили мощные аккумуляторные установки, которые интегрировали в систему MicroGrid.

Теперь университетский филиал может полностью покрывать потребление электричества альтернативными источниками, а в случае недостаточной генерации, частично использовать традиционные.

Автор комментария: И
<br>Новости <br>О сериале <br>Содержание серий <br>Актеры и персонажи <br>Фото, обои, саундтрек <br>Cмотреть онлайн <br> <br>Подробнее <br>Полугодовалая девочка, о которой говорит уже весь мир <br> <br>Подробнее <br>Со дна Волги достали машину. Открыв ее, люди закричали от ... <br> <br>Подробнее <br>Противно: жена откровенно об уходе от Макарского <br>О невозможном характере актера <br> <br>Подробнее <br>Крым в восторге от решения Зеленского <br> <br> <br> <br>Эти дешёвые таблетки сжигают 15 кг жира за месяц! Продаются в любой аптеке, называются... <br> <br>Возрастной жир не от еды! До 15кг "висячего жира" уйдут за неделю, если утром пить натощак 75 мл... <br> <br>Полное избавление от болезней суставов за 21 день. Ревматолог из Германии рассказал простой <br>83 серия Не Родись Красивой смотреть онлайн <br>Не родись красивой смотреть онлайн >>> 83 серия <br> <br>
Автор комментария: И
Еда для малышей с доставкой на дом. Закажи и жди <br>Еда для малышей с доставкой на дом. Закажи и жди <br>Неудачные выходы звезд: эти фото хочется забыть <br>Неудачные выходы звезд: эти фото хочется забыть <br>Узнаете? В кого она превратилась? Аж в жар бросает <br>Узнаете? В кого она превратилась? Аж в жар бросает <br>Посмотрите, как выглядят дети первой красавицы <br>Посмотрите, как выглядят дети первой красавицы <br>
Автор комментария: И
Человек, не испытавший оргазм, живет в черно-белом мире, а ведь многие, не получившие эмоциональной разрядки в семье, замыкаются в себе, переживая острые неврологические расстройства. Оргазм, это самые острые ощущения, которые мы можем пережить в течение жизни. Поэтому, испытав его однажды, вы будете стремиться повторить его снова и снова. Гипнотическое видео поможет вам окунуться в бурю эмоций, познать ни с чем несравнимое удовольствие, задохнуться от своих чувств. После просмотра ролика взорвется ваше сознание, разорванное на части, тело, содрогнется в безудержных судорогах, что принесет новую волну блаженства. Не лишайте себя этих божественных эмоций!
Автор комментария: Синоптик
И(-) меня разоРвало.
Автор комментария: Синоптик
ПоРвало на британский флаг.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.