www.pogodaiklimat.ru


В результате сильного ливня затопило юг и центр Петербурга

08 августа 2019

Санкт-Петербург не зря носит неофициальное имя – Северная Венеция. Внезапный ливень, обрушившийся на город днем, 8 августа, мгновенно затопил несколько районов, превратив улицы города на Неве в бурные реки. Горожане жалуются, что им приходится промокать по колено, чтобы добраться пешком до дома. Автомобили и вовсе превратились в подводные лодки. Ливень нагрянул в Адмиралтейском, Петроградском, Центральном, Невском, Красносельском, Московском и некоторых других районах города. Обилие осадков оказалось таким большим, что ливневки снова не справились, и вода быстро заполонила дороги и начала выходить из берегов-поребриков.

- На Дыбенко льет, гроза и молния, - доложили погодную обстановку местные жители. Первыми тревогу забили жители Красносельского района. Больше всего пострадали улица Партизана Германа, где затопило не только дороги, но и супермаркет, а также Авангардная улица, где от проезжающих машин образуются большие волны. В ТЦ Невский и вовсе потоп: посетители эвакуируются, так как частично обрушился потолок и сверху хлещет "фонтан".

На Театральной площади вокруг Мариинского театра тоже появилось несколько новых рек. Автомобили, проезжая по дорогам, выглядят словно моторные лодки, пытающиеся прорваться к суше во время шторма. Под воду ушел район вокруг метро «Технологический институт», Витебский проспект, Новочеркасский, а на проспекте Обуховской Обороны и вовсе образовались подземные гейзеры, бьющие из канализации. При этом север Петербурга тучи обошли. На метеорологической станции на Аптекарском острове выпало только 11 мм осадков. // Комсомольская Правда

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.